holyshit.shop

Startseite

Abonniere jetzt unseren Besucher-Newsletter

Jetzt auch online shoppen

zum holyshit.shop

Eine Idee, vier Städte, hunderte junge Designer mit handverlesenen Produkten und ein großartiges Publikum – das ist
HOLY SHIT SHOPPING!

Seit 2004 geht die vorweihnachtliche Designplattform in Berlin, Hamburg, Köln und Stuttgart auf Tournee und verwandelt ungewöhnliche Locations in gigantische POP-UP-KREATIVKAUFHÄUSER.

Aufregende Lifestyle-Produkte rund um Mode, Schmuck, Möbel- und Produktdesign, Kunst, Fotografie, Literatur und Delikatessen werden von den Designern persönlich vor Ort präsentiert. Bei entspannten Beats, Drinks und Streetfood in der Hand lässt es sich bestens dem Weihnachtsstress entfliehen.

HOLY SHIT SHOPPING – Design zum Anfassen!

Galerie


mehr Bilder …

Designer

Die rote Zora

Die rote Zora

Stuttgarter Modelabel mit ausgefallenem Design & Weltverbesserungsanspruch Neu: die Männerkollektion
dierotezora.com

Rosa Hirn

Rosa Hirn

Außergewöhnlicher Schmuck für Menschen und die Welt.
rosahirn.de

Frau Ines

Frau Ines

Frau Ines fertigt feine Illustrationen auf Porzellan, Papeterie, Tattoos, Sticker und Patches
frau-ines.de/

kölnknipse

kölnknipse

Schöne Fotos im Quadrat.
koelnknipse.de

Madalina Tantareanu Illustration

Madalina Tantareanu Illustration

I am an illustrator born in Romania and based in Berlin in love with drawing cities.
madalinatantareanu.com/

Kollateralschaden

Kollateralschaden

KOLLA macht Mode für Menschen die sich gerne bewegen. Geistig und körperlich. Mode aus Berlin.
kollateralschaden.com

mehr Designer …

Kontakt

Ausstellerfragen
aussteller@holyshitshopping.de

Ausstellerbooking und Organisation
Harriet Udroiu
0163 601 92 56
harriet@team-de-luxe.de

Booking Berlin
Natascha Pötz
0177 858 87 07
natascha@holyshitshopping.de

Booking Köln und Stuttgart
Katrin Morgenroth
0178 287 43 98
katrin@holyshitshopping.de

Booking Hamburg
Annika Börm
0177  687 63 57
annika@holyshitshopping.de

Presse, Sponsoring und Organisation
Ulrike Kabyl
0163 666 85 54
ulrike@team-de-luxe.de

Presse und Kooperationen
Petra Pomplun
0163 666 57 89
petra@holyshitshopping.de

Allgemeine Fragen
mail@team-de-luxe.de

Team Deluxe
Kabyl-Udroiu GmbH
Köpenicker Str. 187 – 188
10997 Berlin

HRB 130 137 B
Amtsgericht Charlottenburg
Geschäftsführer:
Ulrike Kabyl, Harriet Udroiu