holyshit.shop

Startseite

Abonniere jetzt unseren Besucher-Newsletter

Jetzt auch online shoppen

zum holyshit.shop

Eine Idee, vier Städte, hunderte junge Designer mit handverlesenen Produkten und ein großartiges Publikum – das ist
HOLY SHIT SHOPPING!

Seit 2004 geht die vorweihnachtliche Designplattform in Berlin, Hamburg, Köln und Stuttgart auf Tournee und verwandelt ungewöhnliche Locations in gigantische POP-UP-KREATIVKAUFHÄUSER.

Aufregende Lifestyle-Produkte rund um Mode, Schmuck, Möbel- und Produktdesign, Kunst, Fotografie, Literatur und Delikatessen werden von den Designern persönlich vor Ort präsentiert. Bei entspannten Beats, Drinks und Streetfood in der Hand lässt es sich bestens dem Weihnachtsstress entfliehen.

HOLY SHIT SHOPPING – Design zum Anfassen!

Galerie


mehr Bilder …

Designer

May Lykke

May Lykke

May Lykke creates from minimalist Nordic lines A world of satire and beauty.
maylykke.dk

Alexander Verlag Berlin

Alexander Verlag Berlin

TheaterFilmLiteratur seit 1983 + Krimis von Ross Thomas und Charles Willeford
alexander-verlag.com

Rahmerei

Rahmerei

Aus erlesenem Altholz entstehen in der Rahmerei einmalige Unikate: Spiegel, Bilderrahmen & Pinboards
rahmerei.de/

Sk8rings

Sk8rings

Sk8rings is a brand that produces sunglasses and jewelry from broken and used skateboard decks.
sk8rings.net/

Liporello

Liporello

Bei mir gibt es Leporellos, Daumenkinos, Schreibhefte, Skizzenbücher, Telefon- und Pocketblocks uvm.
liporello.de

Lichtliebe

Lichtliebe

Lichtliebe - und alles leuchtet. Wir lieben Licht & Design "Made in Germany".
lichtliebe.de

mehr Designer …

Kontakt

Ausstellerfragen
aussteller@holyshitshopping.de

Ausstellerbooking und Organisation
Harriet Udroiu
0163 601 92 56
harriet@team-de-luxe.de

Booking Berlin
Natascha Pötz
0177 858 87 07
natascha@holyshitshopping.de

Booking Köln und Stuttgart
Katrin Morgenroth
0178 287 43 98
katrin@holyshitshopping.de

Booking Hamburg
Annika Börm
0177  687 63 57
annika@holyshitshopping.de

Presse, Sponsoring und Organisation
Ulrike Kabyl
0163 666 85 54
ulrike@team-de-luxe.de

Presse und Kooperationen
Petra Pomplun
0163 666 57 89
petra@holyshitshopping.de

Allgemeine Fragen
mail@team-de-luxe.de

Team Deluxe
Kabyl-Udroiu GmbH
Köpenicker Str. 187 – 188
10997 Berlin

HRB 130 137 B
Amtsgericht Charlottenburg
Geschäftsführer:
Ulrike Kabyl, Harriet Udroiu